Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2015 10:40

В Краснодаре сотрудник Росприроднадзора за 200 тысяч рублей закрыл глаза на нарушения

В Краснодаре сотрудник Росприроднадзора за 200 тысяч рублей закрыл глаза на нарушения
В отношении специалиста-эксперта возбуждено уголовное дело

В Краснодаре специалист-эксперт одно из отделов управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружил нарушение у одного из предприятий - отсутствовал проект водозабора. 

Встретившись с учредителем фирмы, работник Росприроднадзора сказал, что за взятку в 200 тысяч рублей он готов не указывать в акте проверки  нарушение и не привлекать руководство организации к административной ответственности, влекущей выплату значительного штрафа либо отзыв лицензии. Также он высказал готовность оказывать предприятию общее покровительство в дальнейшем. Мужчина согласился, но затем сообщил об этом в региональное следственное управление СКР. 

- 23 декабря 2014 года заявитель вновь встретился с работником Росприроднадзора, и в автомобиле последнего передал требуемую сумму денег. После этого его задержали оперативные работники управления ФСБ по краю, - сообщила  «Блокноту» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВзятка
0
0