Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 24.07.2017 13:04

В Краснодаре совет судей призвал проверить адвоката Сергея Жорина

Председатель совета судей Краснодарского края Владмир Кисляк призвал провести проверку и дать оценку действиям адвоката Сергея Жорина, который опубликовал в сети интернет видеозаписи свадьбы дочери судьи Елены Хахалевой.

Председатель отметил, что у адвокатов, также как и у судей, существуют определенные нормы поведения и этики. Он назвал поведение адвоката «не прикрытым давлением на суд». Владимир Кисляк уточнил, что Сергей Жорин распространил неподтвержденную информацию, включая вымышленные цифры о затратах на организацию мероприятия.

- Адвокат Жорин в нескольких источниках заявлял, что не имеет никаких процессуальных интересов в Краснодарском краевом суде, что не принимал участия каких-либо делах. Вместе с тем, есть гражданское дело пенсионерки Данько из Кущевского районного суда, рассмотренное Краснодарским краевым судом. Доверенность, как представителя по делу, выписана на адвоката Жорина. Согласно журналу ознакомления с делом, адвокат Жорин работал с ним, принимал непосредственное участие в рассмотрении, — цитирует Владимира Кисляка «Интерфакс». 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
хохолева
0
0