Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.02.2014 09:24

В Краснодаре стартовал конкурс «Краса в погонах»

В Краснодаре стартовал конкурс «Краса в погонах»
У девушек проверят огневую и физическую подготовку.

Стрелять, но не глазками предстоит участницам первого городского конкурса «Краса в погонах». За титул победительницы поборются самые талантливые и обаятельные представительницы военных вузов, войсковых частей и силовых структур Краснодарского края.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 26 февраля завершился последний день тренировок по огневой подготовке. На них девушкам раскрыли секреты меткой стрельбы: нужно не только правильно держать винтовку, но и учитывать направление ветра. По словам участниц, это оказалось не так просто – оружие тяжелое и неудобное.
Одна из конкурсанток, Елена Передерий, рассказала, что держать в руках винтовку ей пришлось впервые.
- Мне предложили попробовать себя в конкурсе, и я сразу согласилась. Поначалу было страшно и неловко, но волнение быстро прошло. Мы все очень сдружились, и мероприятие сейчас больше напоминает не конкурс, а девичник, - поделилась Елена.
Проверить на практике свою меткость участницам предстоит уже в эту пятницу. Затем девушки продемонстрируют физическую подготовку, кулинарное мастерство, а на завершающем этапе - умение дефилировать в служебной форме, в национальных костюмах и вечерних платьях. Новости на Блoкнoт-Краснодар
конкурскраса в погонахКраснодар
0
0