Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2015 18:17

В Краснодаре студентов журфака КубГУ предлагают отчислить за «антигосударственную деятельность»

В Краснодаре студентов журфака КубГУ предлагают отчислить за «антигосударственную деятельность»
Руководство вуза опровергает информацию о составлении доноса, который просочился в интернет.

Массовый резонанс вызвала фотография разорванной служебной записки без подписи и печати. Одна из студенток опубликовала ее в популярном интернет-сообществе.

Послание якобы было адресовано декану журфака КубГУ Надежде Кравченко от ее заместителя по учебной работе Валерия Зуева. В тексте доноса Зуев рассказывает о «расследовании» виртуальной жизни будущих журналистов.


Далее в «документе» говорится о том, что анализ студенческих аккаунтов «ВКонтакте» выявил, что многие из студентов журфака ведут антигосударственную деятельность и придерживаются оппозиционных взглядов». 

По мнению Зуева необходимо установить их личности и «взять под контроль их дальнейшую судьбу».

Кроме того неблагонадежных студентов он предлагает отчислить за «ультрарадикальный феминизм экстремистского толка», «участие в ЛГБТ и наркотических-группах, сексистских пабликах, пропагандирующих мужененавистничество» «поддержку КПРФ», и «оппозиционные новости, критикующие существующий государственный строй».


Сам Зуев, в своем аккаунте в Twitter, полностью отрицает данную информацию и от авторства записки отказывается.

 -Типичный ФЕЙК. Очень жаль, что даже уважаемые люди тратят свое личное и рабочее время на смакование вброшенной заинтересованными лицами фальшивки, - написал он в социальной сети.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарстудентыжурфакВалерий Зуевантигосударственная деятельность
0
0