Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.12.2014 10:34

В Краснодаре бабушка уговорила внучку заявить об изнасиловании

В Краснодаре бабушка уговорила внучку заявить об изнасиловании
Женщина хотела посадить зятя и лишить свою дочь родительских прав

Жительницу Краснодара признали виновной в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления.

Татьяна Жукова не одобрила брак своей дочери, которая в 2010 году повторно вышла замуж. Своего нового зятя она решила привлечь к уголовной ответственности, а дочь лишить родительских прав.

В 2012 году женщина уговорила малолетнюю внучку, рожденную во время первого брака, обвинить своего отчима в изнасиловании. Татьяна обратилась в территориальный следственный отдел и подала заявление о совершении зятем насильственных действий сексуального характера в отношении внучки. Было возбуждено уголовное дело. В ходе допроса девочка подтвердила слова своей бабушки. Мужчину арестовали.

 - В ходе расследования уголовного дела были получены доказательства того, что в отношении ребенка вообще не совершалось преступление. Уголовное дело было прекращено, - сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Начались судебные тяжбы с Татьяной Жуковой. В итоге суд назначил наказание женщине в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако она была освобождена от выплат в связи с амнистией. Государственный обвинитель обжаловал приговор в вышестоящий суд. Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда изменила решение и назначила наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКриминал
0
0