Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2014 15:58

В Краснодаре удалось отсрочить подорожание общественного транспорта

В Краснодаре удалось отсрочить подорожание общественного транспорта
Жители смогут еще целый месяц ездить по прежней цене.

Проезд в городском транспорте кубанской столицы подорожает не раньше, чем через месяц, сообщили представители краснодарской мэрии. Ранее чиновники планировали поднять тарифы с 1 апреля, но поскольку процедура утверждения займет несколько недель, новые цены начнут действовать лишь в первых числах мая.
По расчетам городского управления транспорта и охраны окружающей среды, наиболее приемлемый тариф на проезд в трамваях и троллейбусах должен составить 17 рублей, в автобусах большой и малой вместимости— от 19 до 25 рублей в зависимости от протяженности маршрута.
Сотрудники мэрии утверждают, что такие изменения экономически обоснованны. Ведь стоимость поездки складывается из многих факторов: расходов на топливо, покупки автозапчастей, оплаты коммунальных платежей. Тариф в 17 рублей позволит транспортным предприятиям, что называется, «держаться на плаву», а также реализовывать программу по капитально-восстановительному ремонту вагонов и ремонту трамвайных путей.
Напомним, в последний раз проезд в городском общественном транспорте увеличивалась в январе прошлого года. Тогда цены на трамваи и троллейбусы увеличились с 10 до 15 рублей, а на автобусы и маршрутки с 12 до 17-18 рублей. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробщественный транспортподорожание проезда
0
0