Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.03.2018 19:47

В Краснодаре улица Красная - пешеходная в выходные, но не всегда и не для всех

По мнению жителей и гостей столицы Кубани, не все автомобилисты знают, что в выходные улица Красная в Краснодаре - пешеходная.

Ранее «Блокнот Краснодар» неоднократно публиковал фото и видео материалы, на которых были запечатлены водители, которые в нарушение правил дорожного движения и действующего законодательства России и Краснодара в частности двигались по улице Красной в выходной день. Напомним, что в праздничные и выходные дни она, согласно закону, является пешеходной, поэтому гости и жители столицы Кубани могут, не рискуя своим здоровьем и жизнью детей, спокойно прогуливаться по ней, наслаждаясь кубанским гостеприимством, хорошей погодой и творчеством музыкантов.
  
В редакцию «Блокнот Краснодар» регулярно приходят сообщения о том, что некоторые водители пренебрегают нормами права. Напомним, ГИБДД Краснодарского края, разъясняя кто имеет право двигаться по данной улице, отмечала, что сотрудники полиции дежурят на Красной, пресекая такие правонарушения.

Жители и редакция не берутся обсуждать объем работ, который проделывается сотрудниками для профилактики нарушений правил дорожного движения, но «Блокнот Краснодар» публикует очередную подборку водителей, которые, по мнению жителей, пренебрегают правилами дорожного движения, а значит здоровьем и жизнями гостей и жителей столицы Кубани.

Первое видео.


Второе видео.


Третье видео.


Стоит отметить, что, по мнению жителей, у некоторых автомобилистов достаточно красивые и приметные номера, как и машины. 

oGPzS7zZMm8.jpg

7O18QHSLrdU.jpg

wEkfA8AErpw.jpg

Юристы отмечают, что наказанием за проезд под знак 3.2 ПДД РФ «Движение запрещено» необходимо иметь при себе документы, подтверждающие право проезда. В случае их отсутствие автомобилисту будет грозить наказание в виде административного штрафа в размере штрафа в 500 рублей, согласно части 1 статьи 12.16 КоАП РФ.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснаяулица КраснаяГИБДДДПСПДДКоАП РФ
0
0