Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 21.12.2018 10:34

В Краснодаре устроят праздник по случаю открытия главной новогодней елки

Завтра, 22 декабря, зажгут огни на главной новогодней елке города.

Праздник состоится на Театральной площади Краснодара, так как главная городская елка стоит именно там. Праздник начнется в 12:30. Ожидается развлекательная программа со сказочными персонажами, а также игры и викторины.

— Главная городская елка — один из символов новогодних праздников в Краснодаре на протяжении многих лет. И ее торжественное открытие — всегда долгожданное событие и для детей, и для взрослых. По традиции с этого дня в городе стартуют праздничные мероприятия, которые продлятся до конца зимних каникул,- рассказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.

Лукинская добавила, что городские творческие коллективы устроят для гостей праздника театрализованное представление «Снежный кодекс». В этот же день состоится ежегодное шествие Дедов Морозов. Оно отправится от Пушкинской площади в сторону театра драмы. В нем примут участие также Снежинки, Снегурочки, Снеговики и другие новогодние персонажи.

Когда шествие дойдет до главной елки города, начнется «Снежный флешмоб». В нем могут принять участие все желающие. Кроме того, гостей праздника ждет хит-парад лучших песен уходящего года, хоровод и выступления коллективов города. В конце праздника на елке зажгутся огни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новый годелкаДед МорозпраздникКраснодарконцерт
0
0