Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2017 15:42

В Краснодаре утвердили проект огромный школы с бассейном в районе Западного обхода

В кубанской столице на территории прилегающей к улице Красных Партизан и Западного обхода построят большую школу и детский сад.

Такое решение принял мэр Краснодара Евгений Первышов. На том же участке уже сейчас ведется строительство жилого массива. Предполагается, что в этом районе будет проживать много семей с детьми, которых нужно будет устраивать в образовательные учреждения. И желательно, чтобы они находились поблизости. Так, школа рассчитана на 1100 мест, а детский сад – на 310.  Вместе с этим на объекте будут расположены: спортивная зона, бассейн, зеленая зона, игровые детские площадки. Как сообщили в городском департаменте строительства и архитектуры, микрорайон будет обеспечен новыми инженерными коммуникациями.

Микрорайон «Близкий», который состоит из коттеджного и клубного поселков вместе с многоэтажками, еще достраивается. Полностью работы завершат к 2020 году. Напомним, что на Кубани началось грандиозное строительство школ и детских садов. Площадки лично инспектируют представители администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЗападный обходстроительство школдетский сад
0
0