Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 31.07.2017 14:13

В Краснодаре в День ВДВ разом отключат все фонтаны

Власти краевой столицы сообщили, что 2 августа, когда вся страна празднует День ВДВ, в городе отключат фонтаны в связи с проведением профилактических работ.

Завершить проверку фонтанного оборудования планируется в течение дня. Получается, что отмечающие День ВДВ не смогут по традиции искупаться в искусственном водоеме. Как сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК, после проверки фонтаны заработают в штатном режиме.

- Фонтаны, как излюбленное место отдыха горожан, необходимо почистить и проверить, как работает фонтанное оборудование. Это обеспечит их стабильную работу до конца сезона. Планируется, что все необходимые профилактические работы по проверке технологических циклов будут выполнены оперативно, в течение дня, и фонтаны заработают в прежнем режиме, - прокомментировали в ведомстве.

В пресс-службе администрации Краснодара отметили, что фонтаны отключат на Театральной площади, перед кинотеатром «Аврора», Заксобранием, у Дома книги на Красной, на Бульваре Платановом, в сквере имени Жукова, Дружбы народов, на улице Красной перед Александровской аркой, в Чистяковской роще, Городском саду и сквере Фестивальном. Фонтаны будут работать после проверки вплоть до ноября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфонтаныотключениепрофилактикаДень ВДВ
0
0