Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2016 16:34

В Краснодаре в прокат выходит фильм «Великолепная семёрка»

В Краснодаре в прокат выходит фильм «Великолепная семёрка»

«Блокнот Краснодара» побывал на предпоказе в кинотеатре «МОНИТОР IMAX СБС».

Это ремейк фильма с одноименным названием, который был выпущен в 1960 году. Сюжет весьма прост. Злой и корыстный богач терроризирует жителей местной деревушки и устраивает в ней погром. Уже в начале фильма не обходится без жертв. Зритель видит ужасную картину угнетения мирных жителей. И вот однажды, горожане собрали свои последние деньги и наняли семерых отважных искателей приключений, чтобы защитить себя от злодея.

Во главе этой спасательной банды Сэм Чисолм – он же Дензел Вашингтон. Но среди брутальных мужчин есть и еще один боец - это юная девушка. Она жительница деревни, которой надоело терпеть давление со стороны главного злодея и его разбойника. Именно она стала собирать деньги, чтобы нанять защитников и встала с ними в один ряд. Персонаж Хейли Беннетт напоминает чем-то героиню из фильма «Голодные игры». Есть сходство и во внешности и в характере персонажей.

Первую половину фильма лидер собирает свой отряд и обучает местных фермеров стрелять. А вторую половину - герои сражаются с небольшой армией злого богача. Перестрелка снята так, будто бой идет не за пять домов, а за целую страну!

«Великолепная семёрка» - это вестерн в самом классическом его проявлении. На экране крутые ковбои в салунах, индейцы, представитель высшего общества, от которого все проблемы. Много «опасных» и напряженных моментов, когда парни держат руку на кобуре, чтобы выстрелить первым. Вообще, в фильме много стреляют, что весьма характерно для вестерна.

Картина понравится тем, кто любит старые добрые незамысловатые сюжеты, где хорошие парни наказывают плохих. Время за просмотром пролетает незаметно. Так что вперед в кинотеатр, затаривайтесь попкорном и приготовьтесь к невероятным ковбойским приключениям!


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркинотеатрпремьерапремьера фильма
0
0