Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.09.2015 11:21

В Краснодаре вновь возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты

В Краснодаре вновь возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты

Краснодарский край лидирует по жалобам на «горячую линию».


Жителям России часть зарплат стали выдавать теплицами, мангалами, курами, колбасой и даже остатками продуктов с PR-акций.

Опрос, проведенный порталом Superjob, показывает, что также россиянам выдают вместо зарплат  сертификаты на туристическую поездку и пиломатериалы. А по данным Росстата, 80 тыс. россиян и вовсе не могут получить зарплату в срок.

Например, в сентябре сообщалось, что в городе Совестк Тульской области работники завода строительных материалов получают зарплату кирпичами. Подобный бартер регулярно применялся на практике в 90-ые годы.

Между тем, в Общественной палате РФ с 1 июля работает «горячая линия» по невыплате зарплаты. Всего за это время поступило около 3 тыс. жалоб, большинство из которых - из Краснодарского края, Московской и Ростовской областей, пишет газета «Известия».

Как сообщает Следственный комитет Кубани 21 сентября, в Краснодаре вновь возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Альфа-Инжиниринг» о невыплате заработной платы работнику свыше двух месяцев. Количество потерпевших устанавливается.







Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдолги по зарплатебартер
0
0