Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.09.2014 14:30

В Краснодаре воры обчистили квартиру в присутствии жильцов

В Краснодаре воры обчистили квартиру в присутствии жильцов
Криминальный дуэт ограбил несколько квартир южной столицы по одной схеме

В Краснодаре задержана пара воров, причастная к пяти квартирным кражам. Они совершали хищение, когда хозяева присутствовали дома.

Последней жертвой злоумышленников стал житель поселка Калинина в пригороде Краснодара. Потерпевший обратился в полицию. Мужчина рассказал, что воры проникли в его квартиру на пятом этаже через открытую дверь. Злоумышленники похитили сумку с документами.

-За несколько месяцев в полиции было зарегистрирован ряд аналогичных преступлений. Проанализировав поведение преступников, оперативная группа выследила их и задержала на месте преступления, - рассказал начальник пресс-службы МВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Похитителями оказались 35-летний житель Новороссийска и 25-летняя уроженка Полтавской, ранее судимые за аналогичные преступления. Молодые люди приехали в Краснодар полгода назад с целью трудоустройства. Злоумышленники рассказали, что выслеживали, людей, которые не запирают за собой дверь. Затем мужчина аккуратно проникал в квартиру и выносил ценные вещи. В это время женщина стояла у подъезда и следила, чтобы никто не входил.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до шести лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ворыКраснодар
0
0