Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 27.11.2017 11:39

В Краснодаре врачи «скорой» купили лекарства, чтобы спасти 4-летнего мальчика

Врачи скорой помощи в Краснодаре спасли задыхающегося мальчика. Мама ребенка обратилась в редакцию, пожелав отблагодарить профессионалов своего дела, не оставивших ее малыша в беде. 

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась жительница кубанской столицы Елена с рассказом о том, как врачи «скорой» спасли жизнь ее ребенку. Рано утром (6:30) 27 ноября ее 4-летнему сыну Даниилу стало плохо - ребенок начал задыхаться на фоне ложного крупа. Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь по адресу: улица Клары Лучко, 16. Женщина отмечает, что больному мальчику требовалось сделать укол. Однако необходимого препарата у врачей не оказалось. Медики не растерялись и решили незамедлительно действовать.

- Ребенок на фоне вирусной инфекции, у него ложный круп, начал задыхаться. Скорая приехала, ребенка бегом завернули в одеяло, потому что им нечем было колоть. Они бегом ребенка в одеяло засунули, меня в пижаме в "скорую". Поехали, возле ближайшей круглосуточной аптеки остановились. Доктор вышла, за свой счет купила необходимый препарат и ребенка уколола, - рассказала читательница.

Елена отмечает, что не знает имен тех, кто спас ее 4-летнего сынишку. Она описала, что на вызов приехала женщина (на вид лет 35-40) и молодой фельдшер (лет 30). Женщина отметила, что бригада приехала очень быстро, и поэтому предполагает, что медики приехали из подстанции «скорой», что расположена в Юбилейном микрорайоне. Елена хочет выразить огромную благодарность врачам краснодарской скорой помощи за их отзывчивость, за то, что не остались равнодушными к чужой беде. Также Елена хотела бы узнать имена тех, кто готов отдать многое, чтобы спасать жизни людей.

Как стало известно "Блокноту Краснодар", сотрудников скорой уже нашли и обязательно собираются поощрить и компенсировать затраты на препараты.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарскорая помощьврачиблагодарностьМинистерство здравоохранения
0
0