Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2019 12:14

В Краснодаре выберут зеленые зоны, которые благоустроят в 2020 году

24 февраля в Краснодаре состоится голосование за зеленые зоны, которую благоустроят в следующем году.

В специальном разделе официального портала мэрии приведены 15 зеленых зон, которые находятся в разных районах города. Их отобрали на основе мнения жителей. В список попали также территории, которые выдвигали на реконструкцию в прошлом году.

— Максимальное вовлечение жителей на всех этапах — от отбора территорий до проведения самого благоустройства — требование федерального приоритетного проекта. Для голосования подготовлены графические материалы, но это лишь предварительные изображения, даже не эскизы. Участие жителей важно, чтобы выбрать наиболее популярные и востребованные среди жителей территории. И уже отобрав те, которые будут благоустроены в следующем году, мы детально проработаем дизайн-проекты с учетом пожеланий горожан, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

В разделе опубликованы фотографии с текущим состоянием скверов, их краткое описание, а также примерные эскизы того, как они будут выглядеть после реконструкции. Голосование состоится 24 февраля. Адреса пунктов для голосования можно узнать здесь. Можно выбрать от одной до пяти зеленых зон.

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир сказала, что дизайн, внешний вид и функционал победивших зеленых зон обсудят с местными жителями.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0