Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 02.12.2014 16:05

В Краснодаре выбрали лучшего певца для участия в международном конкурсе

В Краснодаре выбрали лучшего певца для участия в международном конкурсе
Артур Бабаян будет представлять кубанскую столицу на «БАЛтийском соЗВЕЗДии»

В Краснодаре прошел финал конкурса вокального мастерства «Золотой голос 2014». В нем приняли участие 27 финалистов, прошедшие отборочный этап, представляли 2 возрастные категории: 14-17 и 18-30 лет. Молодые люди выступили с двумя разнохарактерными песнями. Одна из композиций, по условию организаторов, исполнялась на русском языке.

В состав жюри вошли деятели культуры и искусств Краснодарского края: преподаватель эстрадно-джазового вокала, преподаватель музыкального колледжа им. Римского – Корсакова Анна Шимановская, художественный руководитель и главный дирижер Краснодарского биг-бэнда Георгия Гараняна Илья Филиппов и другие.

- Среди участников были, как новички - ребята, которые никогда не участвовали в подобных конкурсах, так и призеры международных фестивалей, участники вокальных шоу на федеральных каналах. - Единогласно Гран-при конкурса досталось Артуру Бабаяну, который и получил главный приз от управления по делам молодежи - возможность представить Краснодар на Международном конкурсе «БАЛтийское соЗВЕЗДие», который пройдёт с 17 по 25 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге,- сообщила руководитель пресс-службы управления по делам молодежи города Краснодар Дарья Новицкая.

 Как рассказал Артур Бабаян, он вою жизнь посвятил пению. На данный момент он учится в музыкальном колледже. Молодой человек не ожидал, что станет победителем конкурса. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарконкурс
0
0