Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2017 10:27

В Краснодаре за неправильную парковку машину забросали бревнами

В краевой столице продолжается борьба между пешеходами и автомобилистами.

Инцидент произошел сегодня, 26 апреля, на улице Героя Яцкого. Красную «Киа» обложили бревнами. А все потому, что владелец иномарки припарковался так, что перегородил пешеходную зону. Чтобы обойти автомобиль, приходится сворачивать с дорожки на «зеленую» зону, тем самым вытаптывая газон. Краснодарцы уже не впервые предпринимают такие меры: в прошлый раз на этом же месте на капот машины положили кирпичи и палки.

- Почти каждое утро хожу там с двумя детьми (старшего вожу в садик), очень сложно с коляской идти. Когда грязь, почти нереально пройти и не вымазаться, - говорит жительница дома Юлия Кошевая.

Другие же краснодарцы прибегают к услугам эвакуатора. Когда во дворах автомобилисты оставляют своего «железного коня» на тротуарах, у входа в подъезд, на газоне, то приезжает спецслужба по звонку жильцов и забирает машины. Дворники же высыпают мусор на капот, так как неправильно припаркованное авто мешает уборке придомовой территории. Особо «нервные» просто царапают машины.

- Один раз я так поцарапала машину. И мне все равно на эту машину, сами виноваты. В другой раз пнула, сработала сигналка, вышла хозяйка и без единой претензии убрала. Нужно постоянно наказывать их, иначе так и будет продолжаться, - рассказывает другая молодая мама Любовь С.

Такие методы одобрили даже сами владельцы авто. Трепетно относящиеся к соблюдению ПДД паркуются в других дворах, но не на тротуарах, пешеходных дорожках. Краснодарцы предупреждают, что будут еще жестче бороться со всеми, кто нарушает правила парковки.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарулица Героя Яцкогонеправильная парковкаборьбазабросали бревнами
0
0