Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.07.2014 16:01

В Краснодаре задержали распространителя наркотиков

В Краснодаре задержали распространителя наркотиков
Парень пытался заработать на восстановление в университет
Сотрудниками МВД города Краснодара был замечен подозрительный молодой человек на улице 1-я Линия. Парень постоянно оглядывался по сторонам и явно нервничал. Когда полицейские потребовали предъявить документы он попытался убежать. В итоге его доставили в отделение полиции для установления личности.

В ходе досмотра личных вещей задержанного, были обнаружены 14 пакетиков с белым веществом. Злоумышленник признался, что подрабатывал закладчиком.

-Информацию о такой работе он нашел в объявлении на одном из популярных сайтов. Там же получил и инструкции к распространению наркотических веществ, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Краснодару Артем Коноваленко.
Сотрудники уголовного розыска изъяли все спрятанные пакетики из всех указанных мест. Экспертиза показала, что в них находился метилдиоксипиливалерон, известный как наркотик «мышь».

Известно, что молодой человек ранее к ответственности не привлекался. Медицинское освидетельствование показало, что наркотики он не употреблял. По словам 22-летнего парня, он пытался заработать на восстановление в университете. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических веществ. Согласно статье 228.1 УК РФ ему грозит лишение свободы до 15 лет.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнаркотики
0
0