Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2016 11:11

В Краснодаре задержали риелтора-аферистку

 В Краснодаре задержали риелтора-аферистку

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Предприимчивая леди дважды попыталась обмануть своего знакомого.По версии следствия к аферистке обратился ее знакомый бизнесмен. Мужчина попросил подозреваемую найти для него коммерческое помещение, которое он в будущем собирался купить.

Мошенница через некоторое время сообщила заказчику что уже подыскала подходящее для него предложение. Здание, по ее словам находилось на улице Красных Партизан, за покупку которого ей необходимо передать 11,5 млн рублей.

Как только женщина получила указанную сумму денег, то вместо обещанной покупки, забрала все себе.

- В декабре 2015 года подозреваемая, продолжая реализацию своего преступного умысла, вновь встретилась со знакомым и предложила ему при условии передачи ей еще 2,4 миллионов рублей расширить территорию якобы уже купленного им помещения, - рассказала «Блокноту Краснодар» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 

Однако коммерсант решил не попадаться снова на «ту же удочку» и обратился к правоохранителям.

Заявитель встретился со знакомой в одном из ресторанов города и передал ей указанную сумму денег. В этот момент ее задержали с поличным. В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аферисткариелтораренда офисных помещенийзадержаниеСКРКраснодар
0
0