Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2021 11:33

В Краснодаре задержали воров, укравших почти 700 тысяч рублей

В полиции Краснодара 13 января рассказали о поимке серийных воров.

В правоохранительные органы обратился местный житель, заявивший о пропаже из квартиры ювелирных украшений. Он также не нашел своих ноутбука и фотоаппарата. Общая сумма ущерба составила порядка 520 тысяч рублей.

Полиция сражу вышла на след подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 32 и 25 лет. Спустя некоторое время их задержали на одной из улиц Краснодара. Подозреваемые рассказали, что в квартиру они попали через окно.

Часть награбленного подозреваемые уже сдали в ломбард, а деньги с продажи вещей успели потратить.

Позже выяснилось, что подозреваемые причастны к двум аналогичным преступлениям. Они вынесли из квартир ювелирные украшения и драгоценности, электросамокат, электрогитару, компьютеры и комплектующие к ним. Ущерб оценили в 170 тысяч рублей.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, подозреваемые арестованы. Им грозит до шести лет тюремного заключения.

Напомним, в Прикубанском районном суде Краснодара пройдет слушание по делу о хищении в особо крупных размерах. Кроме того, полиция Краснодара проверит факт возможного жестокого обращения с бульдогом, которого случайно обнаружили прохожие в мусорном баке на улице Петроградской.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарограблениеворполиция
0
0