Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.12.2016 13:13

В Краснодаре задержан серийный грабитель

За несколько дней мужчина совершил два ограбления.

С заявлением о разбое обратился в дежурную часть полиции Центрального округа Краснодара 27-летний местный житель. По его словам, на улице к нему подошел незнакомец и, пригрозив ножом, потребовал отдать все ценное. Не долго думая, парень вручил грабителю свой телефон стоимостью в 6 тысяч рубле и 2 тысячи наличными. Но даже этого злоумышленнику показалось мало и, ударив жертву в лицо, он забрал еще шапку и шарф, после чего скрылся.

По распространенной ориентировке мужчину нашли через несколько дней на улице Атарбеков - 28-летний уроженец Кисловодска после задержания пытался отрицать свою причастность к преступлению, но встретившись с заявителем, решил написать явку с повинной. В его квартире были найдены все награбленные вещи, однако оказалось, что за кисловодчанином значится еще одно преступление. Через несколько дней после упомянутого инцидента, он зашел в магазин одежды на улице Гагарина и сорвал золотую цепочку стоимостью 35 тысяч рублей с шеи продавщицы. Она также опознала его.

Известно, что грабитель жил в Краснодаре последние три года, но объяснить, что толкнуло его на преступления, так и не смог. Сейчас он находится под стражей, возбужlено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ - ему грозит лишение свободы до 7 лет, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю. Новости на Блoкнoт-Краснодар
криминалограбление
0
0