Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 30.06.2016 11:43

В Краснодаре задержан вор-рецидивист

В Краснодаре задержан вор-рецидивист

По версии правоохранителей, ранее судимый 35-летний местный житель причастен более чем к 30 фактам краж двухколесного транспорта.

Накануне, один из местных жителей обратился в полицию Краснодара с заявлением о краже велосипеда с парковки торгового центра, расположенного на улице Головатого. Оперативникам уголовного розыска удалось установить и задержать предполагаемого вора с поличным на факте очередной аналогичной кражи возле того же торгового центра.

- Выяснилось, что в течение нескольких месяцев злоумышленнику удалось совершить более десятка краж дорогостоящих  велосипедов с разных улиц краевого центра, - рассказал руководитель пресс-центра УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, - Похищенный транспорт мужчина продавал по цене от 1 до 3 тысяч рублей на местных рынках или случайным прохожим, после чего тратил вырученные деньги на алкоголь и продукты питания. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК России «Кража», санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВДкражаворвелосипед
0
0