Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.02.2019 08:14

В Краснодаре закрыли школу из-за массового заболевания детей

Краснодарская школа № 46 по улице Гидростроителей, 20 закрылась на 10 дней. Об этом сообщили 6 февраля.

Причиной стали 10 случаев заболевания пневмонией, которую диагностировали в основном у старшеклассников. 5 февраля в городской департамент образования сообщили, что шесть учеников не пришли на занятия из-за болезни. В школу направили специалистов администрации, а также сотрудников управления Роспотребнадзора и врачей детского отделения поликлиники № 27. Медики взяли анализы у тех, кто контактировал с заболевшими и выявили еще четыре случая.

— Главное для нас, как и для всех родителей — безопасность детей и их здоровье. Решение о приостановке занятий принято незамедлительно после подтверждения 10 случаев заболевания пневмонией. По данным медиков — возбудители, которые привели к воспалению легких, разные. Однако приняты все меры, чтобы прекратить появление новых случаев. Занятия в школе № 46 будут приостановлены на 10 дней, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас помещение школы дезинфицируют. После этого специалисты Роспотребнадзора возьмут повторные пробы на наличие инфекции. Всех родителей предупредили о внеплановых каникулах. Занятия планируют возобновить в субботу, 16 февраля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарэпидемияпневмонияученик
0
0