Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2017 13:35

В Краснодаре занялись откачкой дождевой воды в подтопленных микрорайонах

В краевой столице городские службы откачивают воду с подтопленных участков города.

16 мая в Краснодаре прошел сильный дождь, из-за чего множество улиц было затоплено. Поэтому было принято решение направить водооткачивающую технику в места, где из-за воды невозможно ни пройти, не проехать. В пресс-службе администрации Краснодара отмечают, что специалисты работают по заявкам от самих жителей города.

- В настоящее время специалисты МКУ «Единая служба заказчика» ликвидируют последствия сильного дождя. Водооткачивающая техника работает на адресах по заявкам, полученным от жителей и в местах, наиболее подвергшихся подтоплению, - прокомментировали диспетчеры ЕДДС.

Стоит отметить, что «Служба спасения» работала и 16 мая вечером. Их силы были сосредоточены на затопленных участках в районе улиц имени Мачуги и Трамвайной. Специалисты откачивали воду с самого начала выпадения осадков. Всего в городе работали 15 водооткачивающих машин.

Как пояснили в диспетчерской службе, 17 мая специалисты работают на улицах Новороссийской, Просторной и на перекрестке имени Дежнева. Также идет ликвидация поломки насоса на КНС, которая обслуживает территорию, находящуюся в пределах улиц Академической, Бакинской, Подсолнечной. В мэрии уточняют, что если потребуется, то количество водооткачивающих помп будет увеличено.

Напомним, что синоптики сделали прогноз погоды на 17 мая, согласно которому в этот день будут также сильно лить дождь на Кубани. А страшные последствия непогоды  16 мая краснодарцы запечатлели на видео и фото, которыми наполнились соцсети.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарводооткачивающие помпыдождьпоследствия непогоды
0
0