Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 28.05.2018 08:48

В Краснодаре «Зеленый марафон» собрал более двух тысяч участников

Жители и гости Краснодара приняли участие в забеге «Зеленый марафон».

Традиционный забег на дистанцию 4,2 км прошел 27 мая. С каждым годом число участников растет, спортивный праздник собирает все больше семей с детьми. В этом году к «Зеленому марафону» присоединились гости из Адыгеи. Маршрут забега проходил по улице Красной. 

Первым классическую дистанцию преодолел Денис Даниленко, быстрее всех среди женщин была Кристина Даниленко. Победителями в детском «Зеленом марафоне» стали Александр Пархоменко, Дмитрий Кормилин и Анастасия Артемьева. 

В инклюзивном забеге на 2,1 км в тройке призеров — Асхаб и Дэни Лабазановы, а также Светлана Рябова, представители Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение».

Партнер национального проекта «Зеленый марафон» - фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Участники спортивного праздника делали пожертвования с помощью QR-кодов на специальных стендах. Помимо забега гостей ждали другие спортивные развлечения: стритбол, прыжки на скакалке, велотурнир.

Легкоатлетические забеги проекта прошли в 56 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что у прославленного кубанского легкоатлета Сергея Шубенкова родился сын.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортзабегмарафонлегкая атлетика
0
0