Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.11.2021 15:19

В Краснодаре женщина за рулем иномарки сбила двоих детей на пешеходном переходе

В результате произошедшего мальчики оказались в больнице.

Днем 14-го ноября в Краснодаре произошло ДТП на улице Тургенева у супермаркета «Табрис» - двое малолетних детей угодили под колеса иномарки, причем школьники переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. Но, увы, это не уберегло их от беды.

Как рассказали в УМВД города, все случилось в 11:30. Женщина за рулем автомобиля Nissan ехала со стороны улицы Монтажников в сторону Дальней и так куда-то спешила, что решила не останавливаться перед «зеброй», хоть для нее и загорелся красный свет. Итогом грубого нарушения правил дорожного движения стало то, что недисциплинированная краснодарка сбила двоих мальчиков восьми и девяти лет, который в этот момент пересекали проезжую часть. Перепуганных несовершеннолетних увезли в больницу для осмотра и установления степени причиненного им вреда.

Дорожная полиция организовала административное расследование по факту произошедшего. Пока женщину-водителя оштрафовали на 1000 рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора. В случае же, если дети сильно пострадали, ее ждет более суровое наказание.

Напомним, ранее мы сообщали, что в конце августа в Краснодарском крае двое сотрудников ДПС лишились работы и стали фигурантами уголовного дела. Один из них обманом заставил нарушительницу ПДД вступить с ним в интимную связь, а его коллега, которому не перепало, вынудил супруга женщины заплатить им 15 тысяч рублей за молчание.

Владимир Мырзак
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПКраснодаравариядети
0
0