Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2015 14:58

В Краснодаре жители десяти многоэтажек, оставшись без тепла, жгут бочки

В Краснодаре жители десяти многоэтажек, оставшись без тепла, жгут бочки
В краснодарском поселке Российском начались серьезные перебои с теплоснабжением. Жители десяти многоэтажных домов уже неделю замерзают в своих квартирах.

Молодые семьи с детьми живут без отопления и терпят веерные отключения электричества.

- С утра 10 декабря тепло перестало поступать в квартиры, - рассказала «Блокноту Краснодар» Татьяна Карева. - До сих пор тепла нет. Каждый день без предупреждений и объяснений выключают свет. То есть мы не можем обогреваться даже своими приборами.

Собеседница рассказала, что в квартире замерзает со своим 9-месячным малышом. Семья спит в теплых вещах под тремя одеялами.

Обозленные краснодарцы начали жечь бочки прямо во дворах многоэтажных домов. Люди пытаются хоть как-то согреться.


Мужчины принесли дрова и в холодные вечера собираются вокруг бочек. Местные уже прозвали улицу Измаильская «краснодарским гетто».


В департаменте городского хозяйства и ТЭК Краснодара подтвердили, что в поселке Российском десять домов остаются без тепла. В ведомстве сообщили, что главной причиной отключения стали миллионные долги жильцов за коммуналку.

- Жители многоэтажных домов по ул. Измаильская, Шевкунова и Альпийская задолжали за электроэнергию 2 млн рублей. Это, прежде всего, те владельцы квартир, которые живут в других регионах страны, - сообщили «Блокноту Краснодар» в городском департаменте.

Начальник управляющей компании «Гарант» Юрий Аксенов заявил, что главной причиной отключений стало то, что застройщик домов не построил газовую котельную. Многоэтажные дома отапливаются за счет электроподстанции. Однако мощностей у нее не хватает, поэтому происходят сбои.

Юрий Аксенов добавил, что вопрос решается, но в какие сроки он будет решен - неизвестно. Вполне возможно, что жителям поселка Российского придется встречать Новый год возле горящих бочек.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпоселок Российскийотключение тепла
0
0