Краснодар Вторник, 19 марта
Культура, 23.04.2019 11:20

В краснодарских парках посадят более 40 тысяч цветов

Парки в Краснодаре откроются 1 мая.

В мэрии сообщили, что краснодарские парки готовят к началу сезона. Они начнутся работать 1 мая. Уже сейчас в них посадили порядка 12 тысяч цветов и 153 дерева. Все находящиеся аттракционы прошли необходимую проверку.

— По традиции 1 мая во всех парках Краснодара пройдут развлекательные программы с участием городских учреждений культуры. Сейчас основное внимание — завершению работ по благоустройству и наведению санитарного порядка, высадке деревьев и цветов. В ближайшее время будет подготовлена афиша праздников в городских парках 1 мая. Обязательно разместим ее на официальном портале администрации города, — сказала и.о. начальника городского управления культуры Ирина Удовицкая.

В парках «Городской Сад», «Солнечный остров», им. 30-летия Победы, «Рождественском» и Чистяковской роще посадили около 12 тысяч цветов. Планируется, что к 1 мая высадить еще порядка 30 тысяч. Кроме того, сделали санитарную обрезку 450 деревьев.

В мэрии добавили, что специализированная организация проверила муниципальные аттракционы, которые находятся в парках. Состояние коммерческих аттракционов также оценили специалисты. Помимо этого с сотрудниками парков провели инструктаж по их обслуживанию, а также по противопожарной безопасности.

Удовицкая рассказала, что посетителей ждет культурная программа. Запланированы кинопоказы, концерты и различные развлекательные выступления, тематические мероприятия и так далее.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркКраснодар1 маясезонвесна
0
0