Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2019 17:10

В краснодарском аэропорту «потушили» горящий самолет

В краснодарском аэропорту «потушили» горящий самолет

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Международный аэропорт Краснодара 21 июня провел учения по отработке алгоритма действий в случае возникновения экстренной ситуации.

В аэропорту имени Екатерины II сегодня было «жарко». В рамках учений там проходила ликвидация вымышленного пожара. Для этого придумали целую легенду, по которой во время посадки у Boeing 737-800 произошел сбой в работе передней стойки шасси. В результате этого самолет «выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся, подвергнув смертельной опасности 120 пассажиров».  

- Первыми на место условного происшествия прибывают службы экстренного реагирования аэропорта и приступают к тушению и эвакуации. Далее при поступлении сообщения на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного на место направляются силы и средства МЧС России. По прибытию к месту, пожарные подразделения приступают к тушению крыла с помощью пеногенератора и к спасению и эвакуации пострадавших из самолета через спасательный трап и спасательные эвакуационные люки. Также к месту прибывает служба пожаротушения гарнизона, которая берет руководство тушения на себя, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Цель таких учений, по словам администрации аэропорта, не только в закреплении теоретической базы сотрудников, но и в выработке психологической устойчивости при возникновении экстренных ситуаций. Аварийно-спасательная команда аэропорта «Екатерины II» быстро справилась с учебным пожаром, подтвердив свою готовность к возникновению чрезвычайных ситуаций. 

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что краснодарские курсантки-летчицы попросили Путина допустить их к штурмовикам.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропортученияКраснодар
0
0