Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.09.2020 10:30

В Краснодарском крае еще 96 человек заболели коронавирусом

22 сентября в Краснодарском крае выявлены новые случаи заболевания коронавирусом.

По данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в регионе за последние сутки было выявлено 96 новых случаев заболевания COVID-19. Напомним, что днем ранее эта цифра была немного меньше - 94. Однако можно отметить, что никакого резкого скачка на Кубани нет. Таким образом общее число заболевших за все время пандемии - 13 219 человек.

За последние сутки по России подтверждено 160 летальных случаев. Из них пять зафиксировано непосредственно в Краснодарском крае. 45 пациентов же были выписаны по выздоровлению.

В России за сутки было выявлено 6 215 новых случаев в 83 регионах страны. У 25,1% заболевших заболевание протекало бессимптомно. На первом месте по числу зараженных Москва - 980 человек. Санкт-Петербург на втором месте - 211 случаев. Третье место по количеству заболевших занимает Ростовская область. Там за сутки положительный результат на тест на коронавирус был выявлен у 181 жителя региона. Краснодарский край же находится на 17 месте по числу заболевших за стуки.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что школы Краснодара начали массово закрываться из-за выявленных случаев пневмонии и коронавируса среди учителей и учащихся. Глава департамента образования Краснодара Алексей Некрасов рассказал о том, какова эпидемобстановка в общеобразовательных учреждениях города. Отметим, что 21 сентября в регионе заболели 22 ребенка из 94 человек.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистиказаболевшиеКраснодарский край
0
0