Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.11.2014 19:51

В Краснодарском крае грабителя с пистолетом обезвредил анапчанин

В Краснодарском крае грабителя с пистолетом обезвредил анапчанин
Мужчина напал на пожилую женщину.

В Анапе 31-летний житель Сукко зашел в продуктовый магазин, приставил к голове продавца пистолет и потребовал отдать ему деньги из кассы. Женщина попыталась оказать сопротивление преступнику, но тот несколько раз ударил ее по голове рукояткой огнестрельного оружия. Забрав три тысячи рублей, это вся сумма, которая находилась в кассе, он ушел.

Спустя несколько часов, возле одного из банков грабитель напал на проходящую мимо пенсионерку. Он потребовал у нее деньги, угрожая ножом. Когда на крики пожилой женщины выбежал сотрудник службы безопасности банка, нападавший достал пистолет. Охранник нажал кнопку «тревожный сигнал».
Увидев эту сцену из окна автомобиля, припаркованного не далеко от банка, житель Анапы Анатолий Кабанец выбежал на помощь:
- Перед тем как обезвредить мужчину, я видел, что он угрожал пистолетом охраннику банка. На данный поступок меня побудил крик о помощи женщины. Я заломил нападавшему руки, забрал пистолет, уложил на землю и вызвал сотрудников полиции. По приезду правоохранителей, передал его им. Они досмотрели мужчину и обнаружили кроме пистолета, перочинный ножик и большой охотничий нож, - прокомментировал Анатолий.

На вопрос корреспондента «Блокнота», работает ли Анатолий в правоохранительных органах или занимается каким-нибудь видом спорта, мужчина скромно сказал, что он обычный русский Бетмен.

В Отделении МВД у задержанного изъяли пневматический пистолет.


- В ходе проверки выяснилось, что задержанный причастен к еще одному преступлению, совершенному на территории Анапы. Угрожая ножом владельцам одной из частных гостиниц, где он временно арендовал комнату, мужчина разбил окно и скрылся, - сообщила пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаКраснодарский край
0
0