Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.11.2014 14:32

В Краснодарском крае эмигранты сталкиваются с ужесточением перевозки русских птиц

В Краснодарском крае эмигранты сталкиваются с ужесточением перевозки русских птиц
Требования Таможенного союза одинаковы как для попугаев, так и для воробьев

В Краснодарском крае люди, которые не могут переехать в другую страну без своего пернатого друга, все чаще стали обращаться в Управление Россельхознадзора с вопросами о том, как получить разрешение на вызов своей декоративной птички:

-Такими вопросами задаются как хозяева попугаев, так и продавцы редких животных. Процедура получения разрешения на вызов не новая и едина как для канареек, так и для воробьев, - сообщила руководитель пресс-службы Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Екатерина Черницова.
Для вызова за рубеж животных необходимы такие документы как: ветеринарное свидетельство формы № 1, ветеринарный сертификат, который выдается взамен ветеринарного свидетельства в пункте пропуска через госграницу РФ после проведения пограничного ветеринарного контроля.

Перед отправкой на экспорт питомец помещается на карантин по месту содержания, в период которого проводятся все необходимые ветеринарные исследования и обработки, в соответствии с ветеринарными требованиями страны-импортера, результаты которых отражаются в ветеринарном свидетельстве формы № 1 и экспортном ветеринарном сертификате.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ветеринарный контрольКраснодарский край
0
0