Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2014 11:18

В Краснодарском крае к счетам злостных неплательщиков ЖКУ добавятся штрафы

В Краснодарском крае к счетам злостных неплательщиков ЖКУ добавятся штрафы
Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, создающий необходимые условия для эффективной работы отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Государственная дума РФ 16 сентября внесла изменения в Жилищный кодекс, с целью улучшить платежную дисциплину, как со стороны исполнителей коммунальных услуг, так и со стороны потребителей этих услуг.

При несвоевременной или не полной оплате коммунального ресурса недобросовестным плательщикам за каждый день просрочки на всю сумму долга будет начисляться 1/170 ставки рефинансирования.

Кроме этого, в рамках законопроекта: «Вводятся штрафы в отношении исполнителей услуг в пользу потребителей за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка оплаты счета за коммунальные услуги».

Данные меры уравнивают ответственность перед поставщиком и потребителем. Теперь компания, предоставляющая жилищно-коммунальные услуги, за ошибки в начислении оплаты, должна будет выплачивать штраф в пользу своих клиентов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХКраснодарский край
0
0