Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.12.2016 15:30

В Краснодарском крае могут закрыть около сотни отделений Сбербанка

Главный банк страны готов к большим переменам.

В ближайшие пять лет Сбербанк собирается сохранить 50-70% сети отделений по стране. Об этом рассказал в эфире телеканала "Россия 24" глава банка Герман Греф.

- Сейчас мы приостановили закрытие сельской сети, и мы будем закрывать в городах только отделения, которые не будут пользоваться спросом. Мы не станем делать что-то, что будет искусственно выталкивать людей из отделений", - подчеркнул Греф, отметив, что еще какое-то время физическая сеть отделений банка будет существовать. - Темпы ее сокращения, наверное, будут нарастать. Но еще в ближайшие 5-7 лет, думаю, рано говорить, что потребительские привычки людей, особенно людей старше 40 лет, поменяются. Я считаю, что от 50% до 70% сети нам придется сохранять и через пять лет, может быть, и дольше.

Также Герман Греф отметил, что сеть банкоматов сокращать не будут. Количество отделений в Краснодарском крае насчитывает порядка 250 (почти 70 из них находятся в Краснодаре). Если спроецировать названную статистику прямо пропорционально этому количеству на регион, то выйдет, что на Кубани может исчезнуть больше ста отделений и филиалов. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сбербанкбанкисокращения
0
0