Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.10.2014 20:48

В Краснодарском крае новый состав спайса стал причиной гибели молодых людей

В Краснодарском крае новый состав спайса стал причиной гибели молодых людей
Наркотическое вещество, из-за которого произошло массовое отравление в разных регионах России, на Кубани не зафиксировано.

Новость о появлении спайса с новым химическим составом появилась вместе с массовым отравлением молодых людей. В Краснодарском крае также были выявлены случаи отравления курительной смесью.

- Сейчас проходит экспертиза вещества, которым отравились жители Краснодарского края. Уже известно, что курительная смесь, которая стала причиной смерти беженки из Луганска в Армавире, отличается от наркотика, из-за которого пострадали жители других регионов нашей страны. Прежде всего, спайс – это сложное химическое вещество, которое состоит из двух частей. Первую часть составляет нейротоксин, который способствует попаданию наркотика в головной мозг. Вторая часть – аналоги серотонина, дофамина. Вся опасность и главная проблема спайса в том, что, несмотря на постоянное изучение и ведение списков наркотических веществ, каждый раз появляются новые химические составы, - прокомментировал начальник экспертно-криминалистической службы Александр Кальницкий.

В Краснодарском крае за этот год в список вошли 20 новых наркотиков, а по России около тысячи. В Армавире был задержан один из распространителей нового вида спайса, но он не имеет отношения к смерти беженки из Луганска. Прокуратура контролирует расследование дела по факту гибели девушки.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайнаркотики
0
0