Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.08.2020 12:05

В Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение

13 августа на Кубани ожидается комплекс метеорологических явлений. Как сообщили в ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», до конца суток в крае сохранится вероятность возникновения ЧС.

В регионе пройдут сильные ливни с градом и грозой, а порывы шквалистого ветра будут достигать 20 м/с. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупреждает жителей о том, что вероятны затопления территорий и сельхозугодий, населенных пунктов. Также непогода может нарушить функционирование объектов жизнеобеспечения. Чтобы уберечься от природных явлений, рекомендуется оставаться в доме и подготовить жилье к удару стихии. 

А тем, кто в непогоду оказался на улице, следует держаться подальше от деревьев, высотных объектов и строений, следить за окружающей обстановкой и не парковать автомобили в непредназначенных для этого местах.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов и городов следить за обстановкой, связанной с низким уровнем воды в Краснодарском водохранилище. Жара и отсутствие дождей могут привести к тому, что в ряде городов будут перебои с водой. В Геленджике водная проблема одна из самых сложных.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньэкстренное предупреждениенепогодаливеньград
0
0