Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.07.2014 16:14

В Краснодарском крае ограбили ветеранов Великой Отечественной войны

В Краснодарском крае ограбили ветеранов Великой Отечественной войны
Грабители оставили пожилой супружеской паре медаль «За оборону Сталинграда» и мелочь «на пропитание».

В Сочи ночью раздался звонок в дверь семейной пары-фронтовиков. Когда пожилая женщина приоткрыла калитку, трое неизвестных в масках и перчатках ворвались во двор. Хозяйку схватили за горла, лишая ее возможности кричать, и потащили в дом. Пенсионерку угрозами заставили отдать все деньги и ценности. Но главным трофеем преступников стали наградные удостоверения, ордена и медали за защиту Отечества во Второй мировой войне.

Беспокоясь за здоровье своего супруга, единственного в Сочи участника Сталинградской битвы, женщина просила преступников не шуметь и оставить хотя бы медаль «За оборону Сталинграда».

- По словам потерпевшей, только после вопроса: «А мама у тебя есть?», у одного из грабителей появился проблеск совести, он действительно оставил на столе эту награду, а остальные – забрал, вместе с документами на них. Впрочем, в остальном грабители действовали жестко и цинично. Дошло до того, что преступники просто вытряхнули мелочь из карманов и сумочки, а затем, саркастически усмехнувшись, «милостиво» оставили ее на столе «на пропитание»!- сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подозрительная активность и шум в доме привлекли внимание соседей, которые и позвонили в полицию. Но к тому времени, когда сотрудники правоохранительных органов подоспели, грабители уже скрылись.

- Розыскные мероприятия основывались буквально на «косвенных уликах» и незначительных нюансах. Спустя несколько часов оперативникам уголовного розыска удалось «вычислить» предполагаемых преступников, а затем и задержать их. Вскоре все злоумышленники, причастные к грабежу, были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции, где признались в содеянном, - прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Расследование уголовного дела по статье «Грабеж» завершено. Злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания.

Стоит отметить, что боевые награды преступники выронили во дворе, когда покидали место преступления. Ордена и документы вернулись законным владельцам.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ветераныКраснодарский крайСочи
0
0