Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.02.2015 18:00

В Краснодарском крае осудили распространителей нового синтетического наркотика

В Краснодарском крае осудили распространителей нового синтетического наркотика
Всего было изъято около ста тысяч доз

В Краснодарский край в 2014 году приехали два жителя Владивостока. Мужчины 27 и 29 лет организовали сбыт новых видов наркотических средств на территории Кубани. Они были региональными представителями. Со своими московскими сообщниками они договорились, что те поставлять «синтетику» - так называемые «соли» и реагенты для изготовления «спайса». Товар поступал к ним из столицы посредством коммерческих транспортных кампаний.

 В арендованных квартирах, преступники с помощью оборудования для вакуумной упаковки изготавливали полимерные пакетики, в которые помещали разовые дозы наркотических средств, формируя из них «закладки». В среднем они сбывали через тайники от 100 до 200 пакетиков, предназначенных для розничных сбытчиков. При этом их упаковка имела отличительные индивидуальные признаки и позиционировалась под определенным брендом. От реализации одной оптовой закладки сумма сделки могла достигать до 250 тысяч рублей.

 - Обвиняемых взяли с поличным в момент, когда они формировали очередную партию «синтетики». При обыске в квартире наркополицейские обнаружили более 18 килограммов различных наркотических средств синтетического происхождения или около 100 тысяч разовых доз. Кроме того у преступников было изъято фасовочное, упаковочное и лабораторное оборудование, упаковочный материал, фирменные этикетки, мини-магниты для фиксации закладок на металлических поверхностях, средства связи при помощи которых они вели свой бизнес, - сообщила «Блокноту» руководитель пресс-службы РУФСКН Татьяна Мартынова.

Прикубанским районным судом вынесен вердикт – 6,8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима каждом Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайнаркотики
0
0