Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.06.2019 08:41

В Краснодарском крае планируют открыть 16 центров амбулаторной онкопомощи

Диагностика онкологических заболеваний для жителей Кубани становится в разы быстрее. В крае открывается все больше центров амбулаторной онкопомощи. О планах на будущее «Блокноту» 3 июня рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Теперь жителям южного региона не надо будет ехать в краевой центр, чтобы пройти необходимые обследования, проконсультироваться с врачом или пройти химиотерапевтическое лечение. Все это можно сделать в Центре амбулаторной онкопомощи (ЦАОП). На сегодняшний день подобные центры работают уже в Краснодаре, Анапе, Белореченске, Крымске, Лабинске, а также в Выселках и станице Ленинградской. В профильном министерстве отметили, что к 2021 году ЦАОПов в крае планируется открытие еще 16 ЦАОПов.

Благодаря подобным центрам с момента их открытия была оказана помощь около 200 пациентам. ЦАОПы оснащены всем новейшим и современным оборудованием, что позволит мгновенно определить заболевание. Веди именно рак, который обнаружили на ранней стадии, возможно полностью вылечить.

В пресс-службе Минздрава также отметили, что пациент может и не ложиться на госпитализацию в центр, если его состояние не требует круглосуточного медицинского наблюдения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарздоровьеонкопомощьцентррак
0
0