Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 03.03.2014 19:32

В Краснодарском крае подул «Свежий ветер»

В Краснодарском крае подул «Свежий ветер»
Молодежь примет участие в фестивале молодежных субкультур.

В минувшие выходные в 44 городах и районах Кубани стартовал проект «Свежий ветер». Фестиваль молодежных субкультур проводится уже восьмой год подряд, собирая вокруг себя сотни талантливых ребят. 1 марта в Краснодаре прошел первый отборочный этап конкурса, где свое мастерство продемонстрировали лучшие брейк-дансеры города. В состязании приняли участие восемь команд. Оценивали исполнителей по трем критериям: техника выполнения трюков, артистичность и композиция номера. Подводя итоги конкурсного дня, члены жюри объявили победителей. Им стала команда «3.16». Теперь танцорам предстоит готовиться к зональному этапу.
Отборочный тур будет проходить в нашем городе целый месяц. За это время организаторы планируют рассмотреть выступления в таких номинациях, как: «хард-рок», «лайт-рок», «рэп соло», «рэп группа», «beat-box», «брейк-данс», «граффити» и «диджейинг».
Второй этап конкурса проведут в апреле и мае, когда на «поле битвы» выйдут участники от каждого муниципального образования. А в июне состоится главное событие – финал, по результатам которого победители будут награждены сертификатами и ценными призами.
Стоит отметить, что за время существования «Свежего ветра» в нем приняли участие более 50 тысяч талантливых ребят. Показать свои умения на фестивале приглашаются команды, группы или отдельные исполнители. Возраст выступающих - от 14 до 30 лет. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсвежий ветерфестиваль
0
0