Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2014 17:31

В Краснодарском крае приступили к строительству Керченского моста

В Краснодарском крае приступили к строительству Керченского моста
Связь Кубани с Крымом обойдется в 230 миллиардов рублей.

В Краснодарском крае начались земляные работы на подходах к будущему мосту, который будет проходить через Керченский пролив.

- Специалисты министерства обороны сейчас занимаются разминирование снарядов, оставшихся в Керчи со времен Великой Отечественной войны, - сообщает пресс-служба Минтранса.

Строение будет предназначено для автомобильного и железнодорожного транспорта. Мощность двухполосной железной дороги будет соответствовать Транссибу: она должна пропускать порядка 100 миллионов тонн грузов в год, не считая пассажирские поезда. Мостовой переход, через основной створ Керченского пролива, предполагает дорогу на косе Тузла длиной около 6,5 км, а также дорогу по дамбе и части акватории пролива общей длиной 6,5 км. По предварительным данным, строительство завершится к 16 декабря 2018 году. На соединение Краснодарского края с Крымом выделено 230 миллиардов рублей.

Летний сезон 2014 года наглядно продемонстрировал необходимость строительства нового пути в Крым. Очередь в порту «Кавказ» периодически растягивалась на 40 часов, для многих людей такой «отдых» стал тяжелым испытанием.

В ближайшие годы в летний сезон, тема очередей в порту \"Кавказ\" будет оставаться злободневной. Несмотря на начало сентября, наплыв туристов в Крым не уменьшается. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Керченская переправаКраснодарский край
0
0