Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 05.07.2017 11:32

В Краснодарском крае пройдут еще одни дополнительные выборы

В Анапе 10 сентября пройдут дополнительные выборы по Гостагаевскому избирательному округу №20.

Депутат города Анапы Михаил Макаренко досрочно сложил с себя полномочия, в связи с этим 10 сентября пройдут дополнительные выборы по Гостагаевскому одномандатному избирательному округу №20.

Напомним, в ходе прокурорской проверки в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции было выявлено, что член партии «Единая Россия» Михаил Макаренко скрыл в декларации о доходах принадлежащий ему дом общей площадью 132 квадратных метра и земельный участок площадью 1500 квадратных метра, расположенные в станице Гостагаевской Анапского района. Так же народный избранник «забыл» и о принадлежащем его жене автомобиле Hyundai.

По результатам рассмотрения решения прокурорского реагирования полномочия депутата, проигнорировавшего требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно.
Стоит отметить, что Макаренко ушел по «собственному желанию».

О своем желании участвовать в довыборах по Гостагаевскому округу №20 в настоящее время заявила только партия «Единая Россия».

Напомним, что в Краснодаре другой депутат городской думы от «Единой России», секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Ольга Семенова на данный момент не сложила полномочия, несмотря на пикеты и сборы подписей от жителей. Ее семнадцатилетний сын 29 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, скрываясь от ДПС, стал виновником ДТП, в результате которого один человек погиб, четверо получили тяжелые травмы. На данный момент Семенова Ольга Владимировна - предприниматель, член партии «Единая Россия», депутат городской Думы Краснодара по 36 округу, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборыкандидатАнапа
0
0