Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.08.2014 09:42

В Краснодарском крае сотрудник ДПС пытался обмануть водителя

В Краснодарском крае сотрудник ДПС пытался обмануть водителя
На мошенничестве он хотел заработать 15 тысяч рублей.

В Армавире на стационарном посту Успенского района сотрудник ДПС остановил автомобиль. Инспектор стал убеждать водителя, что его транспортное средство не может проехать через пост без привлечения к административной ответственности. Так же представитель закона нашел нарушения в документах. Мужчина позвонил бывшему владельцу машины и рассказал о сложившейся ситуации. К разговору подключился инспектор, который предложил обеспечить проезд задержанного за скромное вознаграждение — 15 тысяч рублей.

- После достигнутой договоренности бывший владелец с заявлением обратился в следственный отдел. Встретившись с работником полиции, заявитель передал ему требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия полицейского были пресечены, - сообщил начальник пресс-службы следственного комитета Краснодарского края Наталья Смяцкая.

За мошенничество с использованием служебного положения, на инспектора ДПС было заведено уголовное дело. Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Новости на Блoкнoт-Краснодар
АрмавирКраснодарский крайСледственный комитет
0
0