Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 22.06.2016 16:47

В Краснодарском крае уничтожили 38 тонн клубники

В Краснодарском крае уничтожили 38 тонн клубники
В России продолжают уничтожать санкционные продукты. Две крупные партии запрещенной к ввозу клубники уничтожил Россельхознадзор края.

Во вторник, 21 июня, специалистами Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в морском порту Кавказ задержан автомобиль с клубникой в количестве 19,5 тонн из Украины. При этом на упаковке задних палет были наклеены маркировки происхождение Македония, а в фитосанитарных документах значилось происхождение Иран. При осмотре остальной упаковки было установлено, что груз, все-таки, происхождением Украина, а акт карантинного фитосанитарного контроля поддельный. 

В этот же день от сотрудников полиции поступила информация об остановке на посту ДПС поселка Ильич Темрюкского района автомобиля с клубникой в количестве 18,5 тонн с отсутствием на первых ящиках маркировки. По документам груз значился происхождением Македония. После осмотра груза на посту сотрудниками Россельхознадзора установлено, что клубника также украинского происхождения, а акт карантинного фитосанитарного контроля поддельный. В соответствии с товаросопроводительными документами грузоотправитель.

Продукция украинского происхождения является антисанкционной, согласно Указа Президента РФ от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства РФот 31июля 2015 № 774 во исполнение Указа президента РФ от 29 июля 2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». 

На основании этого клубника общим объемом 38 тонн происхождением Украина, специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея была изъята и уничтожена на полигоне ТБО города Темрюка, передают специалисты ведомства.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайуничтожение санкционных продуктовклубника
0
0