Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.08.2014 15:48

В Краснодарском крае в суд направлено дело иностранного мошенника

В Краснодарском крае в суд направлено дело иностранного мошенника
250 000 рублей заработал преступник на кражах.
В городе Темрюке 1 апреля мужчина, с ярко выраженной восточной внешностью, вошел в магазин и протянул кассиру 5000 рублей, чтобы купить мелкий товар. Изъяснялся покупатель на персидском и английском языках. Когда продавец открыл кассу, чтобы дать сдачу, злоумышленник достал из своего бумажника 100 долларовые купюры США. Он активно жестикулировал, давая понять, что хочет поменять свою валюту на рубли. Затем самостоятельно взял из кассы тысячные и пятитысячные купюру, не обращая внимание на обескураженного продавца. В это время мужчина что-то объяснял, перебирая деньги и стараясь их пересчитать. В завершении своей манипуляции, иностранец вернул рубли и ушел из магазина. Придя в себя, продавец обнаружил, что в кассе не хватает 38 500 рублей.

- Уже на следующий день из ближайших районов стала поступать информация о том, что от действий иностранца пострадали еще несколько предпринимателей. Вскоре в Отдел МВД России по города Геленджика сотрудниками полиции был доставлен мужчина по приметам схожий с разыскиваемым преступником. Им оказался 48-летний гражданин ближневосточного государства, - сообщил сотрудник МВД России по Краснодарскому краю.

Своими манипуляциями злоумышленник украл свыше 250 000 рублей. 1 августа дело отправлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Краснодар
кража из магазинаМВДТемрюк
0
0