Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.09.2014 20:05

В Краснодарском крае в суд передано дело преступной группы

В Краснодарском крае в суд передано дело преступной группы
Трое жителей Армавира обвиняются в насилии, вымогательстве и убийстве


Еще в июле прошлого года трое мужчин в возрасте от 25 до 30 лет в Армавире напали на 61-летнего местного жителя. Обвиняемые избили свою жертву, а затем привели в кредитное учреждение, где был оформлен договор на займ 400 тысяч рублей под залог своего дома. 5 тысяч рублей преступники оставили несчастному. Однако вскоре они вернулись к пострадавшему: сломали входную дверь, вошли в дом и задушили его хозяева. Банда опасалась, что тот пойдет в полицию и сдаст их. С пустыми руками они с места преступления не ушли, прихватили мобильный телефон.

Видимо промотав все деньги за пару месяцев, бандитская группа в том же составе в сентябре 2013 года представилась еще одному местному жителю Армавира сотрудниками полиции. Новую цель они вывезли на берег реки и стали бить, уговаривая, таким образом, согласиться взять кредит. Пострадавший, опасаясь за свою жизнь, оформил кредитный договор на сумму 100 тысяч рублей. Эти деньги он не увидел, так как их забрали злоумышленники.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщил помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
АрмавирКраснодарский край
0
0