Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 20.03.2014 10:23

В Краснодарском крае выступит цирк для хулиганов

В Краснодарском крае выступит цирк для хулиганов
Благотворительную программу подготовили дети из неблагополучных семей.

В Зимнем театре Сочи 20 марта выступит уникальный и единственный в мире цирк для хулиганов - «Упсала-цирк». Его артисты – дети из неблагополучных семей - представят благотворительную программу «Сила мечты», а также проведут ряд мастер-классов и интерактивных шоу.
«Упсала-цирк» - удивительный проект, созданный в Санкт-Петербурге 14 лет назад. Его название состоит из междометия «упс» (в переводе с англ. означает «Ой!») и мелодичного слога «ла».
- Большинство ребят, занимающихся в цирке, – из неполных и многодетных семей, где взрослые зачастую страдают от алкогольной, наркотической зависимости или имеют инвалидность, - рассказала главный наставник проекта Лариса Афанасьева. – Таким детям не уделяется достаточно внимания и тепла, в результате чего они оказываются предоставлены сами себе. Многие попадают к нам с улицы или через детскую комнату полиции.
Авторы проекта помогают подросткам развиваться и реализовать себя в веселых представлениях. В программе – неклассические, яркие цирковые спектакли, в которых присутствуют элементы акробатики, жонглирования, пантомимы и современного танца.
Почти каждый год «Упсала-цирк» выезжает на гастроли в Европу, но очень много поклонников есть у него и здесь, в России. В этот раз юные артисты решили порадовать жителей Краснодарского края. Так, сегодня, они представят постановку «Племянник» в Сочи, а 30 марта выступят в столице Кубани. Перед показом состоится традиционная благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой будут переданы в благотворительные фонды. Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДетиКраснодарский крайУпсала-цирк
0
0