Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.08.2014 13:28

В Краснодарском крае задержали двоих мужчин за убийство

В Краснодарском крае задержали двоих мужчин за убийство
Жертвами нападения стали пенсионер и его 54-летний сын.

В станице Староджерелиевской ночью 17 апреля двое мужчин, одетые в неприметную одежду, в перчатках и масках, вооруженные деревянной дубиной, проникли в дом к 97-летнему пенсионеру и его 54-летнему сыну. Злоумышленники стали избивать жильцов, требуя отдать деньги. 25-летний нападавший дубиной нанес несколько ударов по телу 54-летнего мужчины, а затем ударил его ногой по голове, от чего пострадавший потерял сознание. После этого преступники обыскали дом и нашли около 150 тысяч рублей.

Когда разбойники ушли, 97-летний пенсионер пошел к соседям и вызвал скорую помощь для своего сына, но тот скончался от повреждений.

Преступная группа постаралась скрыть следы преступления, но они были задержаны в Красноармейском районе, деньги злоумышленники уже потратили.

- В настоящее время в отношении обоих мужчин судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Их обвиняют в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, - сообщил начальник пресс-службы следственного комитета Краснодарского края Наталья Смяцкая. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСледственный комитет
0
0