Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2016 10:54

В краснодарском парке собрали более 2 тонн мусора

В краснодарском парке собрали более 2 тонн мусора

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В парке 30-летия Победы в Краснодаре на субботнике «Страна моей мечты» волонтеры собрали около двух тонн мусора.

Студенты, учащиеся школ и колледжей, а также представители городской администрации разбили парк на три зона. На первом участке для школьников провели мастер-класс по рисованию пальчиковыми красками, изготовлению оригами, росписи гипсовых фигурок и так далее. Другие две площадки — лесопарковая зона и берег реки Кубань, где собственно проходила уборка.

Волонтеры с этих огромных участков собрали мусор и опавшую листву. Всего около двух тонн.

«Краснодарские студенты, учащиеся и экологи по традиции принимают в экологических субботниках и мероприятиях по наведению санитарного порядка и благоустройству активное участие. Отрадно, что и в этот раз на субботник собрались те, кому небезразлично состояние экологии столицы Кубани, кто заботится о чистоте и увеличении «зеленого пояса» нашего города. В этом году экологические акции проходили в Краснодаре в течение месяца, и сегодняшний экологический субботник завершает цикл таких мероприятий, — обратился к активистам заместитель главы Краснодара Константин Семернин.

После уборки рядом с аллеей «Лес Победы», где с прошлого года растут 70 кленов в честь победы в Великой Отечественной войне, посадили катальпы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
уборкасубботникмусорпарк
0
0