Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.07.2017 17:09

В Краснодарском крае за год на 5600 многодетных семей стало больше

В Краснодарском край сейчас числится 62,5 тысячи многодетных семей — такую статистику приводит министерство труда и социального развития. При этом по данным министерства в них воспитывается 205 636 детей. 

Работа по разъяснению мер социальной поддержки семей проводится специалистами органов и учреждений социальной защиты с 2015 года. К мерам поддержки относится региональный материнский капитал на третьего и последующего ребенка, ежемесячная денежная дотация до достижения ребенком трех лет,льготный проезд в городском транспорте учащимися из многодетных семей, а так же льготы на уплату налогов и другие.

Разъяснительная работа проводится в рамках традиционных акций «Подари мне жизнь – неделя против абортов», в дни приема детей до года в детских поликлиниках, в рамках проведения консультационно-разъяснительной работы с будущими родителями в женских консультациях. 

– Сохранению положительных демографических тенденций в крае способствуют меры социальной поддержки, направленные на рождение третьих и последующих детей, – заявили в министерстве труда и социального развития.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар
0
0